Урок Мужества

Первое сентября учащиеся 9-х классов провели Урок мужества. На него был приглашен Хор ветеранов п. Гигант, директор школы Подопригора Нина Ивановна и заместитель директора по воспитательной работе Колода Наталья Васильевна. Руководитель хора Замковой Анатолий Михайлович, рассказал о своем коллективе. Все участники ветераны труда. Всю свои жизнь они работали на благо нашего поселка, и сейчас они, выступая среди молодежи, жителей поселения, прививают любовь к стране, воспитывают чувство патриотизма. Дети с удовольствием приняли участие в беседе с ветеранами, слушали песни и стихи в их исполнении.

Ребята поблагодарили участников хора и просили продолжить с ними встречи в будущем.

Выборы Президента школы

24 сентября состоялись выборы Президента школы. Ученица 9 «а» класса Коденко Мария была одним из кандидатов в президенты. Она вместе со своими одноклассниками представила презентацию себя и своего класса. Сысоева Александра рассказала о достижениях наших учеников, об отличниках, спортсменах, о наших талантах. Коденко Мария и Павленко Кристина исполнили песню «Дорога». Интересную хореографическую композицию «Добро и зло» представили Ефремова Ирина и Огренич Наталья.

Коденко Мария выступила перед старшеклассниками. Она сказала, что ученики 9 «А» класса будут принимать самое активное участие в жизни школы. И хоть Мария и не победила в президентских выборах, она стала Министром по культурно-массовым мероприятиям.

Вечер С. Есенина

8 октября состоялся Литературный вечер, посвященный творчеству С.А. Есенина. Ответственной за его проведения была Ерина Галина Николаевна (классный руководитель 9 «а» класса). Дети рассказывали интересные случаи из жизни С. Есенина, читали его стихи. Девочки исполняли песни на стихи знаменитого поэта. Шрамко Александр, Диговцов Георгий составили презентацию «Жизнь и творчество С. Есенина».

Литературный вечер не оставил равнодушным ни одного человека. Ребята заверили, что они с удовольствием продолжат знакомство с прекрасными сочинениями этого знаменитого поэта.

Осенний бал

Вот и наступила осень золотая время, когда великие люди создавали свои творенья. Писатели, художники, поэты очень любят осеннее время года. Учащиеся 76 школы тоже любят это время года. Руководство школы одобрило предложение выдвинутое главой школьного самоуправления Семенченко Юрием о проведении «Осеннего бала» в старших классах. Ответственными за праздник был назначен 9 «а» класс, под руководством премьер министра школы Коденко Марии. Подобрав достойный сценарий, старшеклассники приступили к репетициям.

За неделю до осеннего вечера среди старшеклассниц провели конкурс «МИСС ОСЕНЬ 2010».

И вот настал долгожданный бал! Программа вечера была разнообразной, а главное, что ребята из всех классов принимали в нем участие. По сценарию бала, королевой-осенью должен был быть мальчик, переодетый в девочку, на эту важную роль без всяких сомнений старшеклассники выбрали Бадаляна Айказа, который достойно выполнил свою роль.

В процессе вечера звучали песни, стихи, ребята из 11 класса показали оригинальную сценку «Лента времени», девочки из 9 «а» класса показали красивый танец. Организаторы бала подготовили веселые конкурсы, в которых принимали участие не только учащиеся нашей школы. Небольшое театрализованное представление приготовили ребята совместно, ведь это очень хорошо, когда все классы объединяются и работают вместе.

Особое внимание нужно уделить нашим новым дуэтам - это Ластовичева Марина и Фоменко Татьяна. Еще один новый вокально-инструментальному дуэт - Тимофеев Всеволод и Коденко Мария исполнили совместно композицию «На улице осень». Семенченко Юрий прочитал стихотворение на английском языке.

С каждым годом наша школа воспитывает все больше и больше талантливых детей, поэтому культмассовые мероприятия школы становятся более интересными, к тому же на наш осенний бал пришло много гостей, а, значит, престиж школы растет.

В конце праздника жюри подвили итоги голосования в конкурсе «МИСС ОСЕНЬ 2010», королевой бала стала ученица 9 «б» класса Черняева Ксения, руководство школы вручило ей грамоту и сувенир.

После официальной части вечера была праздничная дискотека, руководство школы и ученики остались очень довольны праздником. Мы надеемся, что такие вечера будут проходить, как можно чаще и с каждым разом все лучшее и веселее.

Статью подготовила ученица 9 «а» класса

Коденко Мария.